Акция «Урок Цифры»

Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

Учебные материалы, разработанные ведущими IT-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего. Цель «Урока Цифры» поднятие  мотивации к обучению программированию в условиях перехода к цифровой экономике, с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Участие в акции позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме и получить сертификат участника.

IMG-20181204-WA0001.jpg

IMG-20181204-WA0005.jpgIMG-20181204-WA0015.jpg