Набор в образовательную организацию и условия приема

1 февраля 2017 года Правительство Московской области предоставляет возможность записи в первый класс учреждений среднего образования в электронном  виде через портал Государственных и муниципальных услуг:

Электронная запись в первый класс на 2018-2019 учебный год

С 1 февраля по 30 июня 2018 года запись осуществляется в соответствии с закреплением по территориальному признаку. В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи заявления, Вам необходимо представить оригиналы документов в школу. В противном случае данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Постановление администрации г.о.Домодедово от 28.12.2017 №4440 «О закреплении муниципальных      общеобразовательных учреждений за территориями городского округа Домодедово»

Приказ Управления образования об организации приема  в 1 класс 2018-2019 уч.г

Приказ об организации приема приема в 1 класс 2018-2019 уч.г. в МАОУ Заборьевская СОШ

Правила приема обучающихся

Порядок приёма граждан в муниципальные автономные и бюджетные общеобразовательные учреждения городского округа Домодедово Московской области

Образец заявления о приеме

Административный регламент

Формы документов

Планируемое количество 1-х классов  в  2018-2019 учебном году

Количество  классов: 3

Количество обучающихся: 75

Информацию о наличии свободных мест в классах можно посмотреть на странице "Классы"

Дни приёма граждан для приема документов в первый класс МАОУ  Заборьевская СОШ

Время приёма

Ответственный за организацию приёма

Кабилова Ольга Владимировна –

заместитель директора по УВР

Вторник  08.00 - 15.00

08.00 - 15.00

Четверг 08.00 - 17.00

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА  В ШКОЛУ

В соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы:

1) заявление (заполняется в школе);

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);

3) оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка ;

4) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

5) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

7) оригинал и ксерокопию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

8) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) (по усмотрению заявителя);

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

После регистрации заявления и пакета документов, родителям выдается справка-подтверждение, содержащая следующую информацию:

•  входящий номер заявления о приеме в образовательное учреждение;
  • перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью ответственного за прием документов  образовательного учреждения;
  • сроки уведомления о зачислении в первый класс, контактные телефоны для получения информации;
  • телефон муниципального органа управления образованием для получения информации о наличии вакантных мест в других образовательных учреждениях и подаче апелляции.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.